Kontakt

Philipp-Matthäus-Hahn-Schule
Technische Schule
Kanalstraße 29
72622 Nürtingen

Tel. 07022 93 253-0, Fax. -216
Kontaktformular Sekretariat

Anfahrt

Öffnungszeiten Sekretariat:
Mo, Di, Do 07.00 - 12.15 Uhr
  13.00 - 15.30 Uhr
Mi, Fr 07.00 - 12.15 Uhr

Videos/Soziale Medien

Ausgewählte Videos der Schule finden Sie hier:

Videos der Schule

Sie finden uns auch auf:

Facebook

Schulträger

logo landkreis esslingen

Kollegium

Drucken

Insgesamt lehren derzeit 115 Lehrerinnen und Lehrer in den allgemeinbildenden und fachspezifischen Bereichen wie KFZ-, Holz-, Bau-, Metall- und Farbtechnik.

 

Unser Kollegium im Sommer 2012

 

Kollegium - Stand 2012

 

Kollegium 2012 line

 

Reihe 1 von links nach rechts: (Nachnamen) – gelbe Linie (1. – unterste Linie)

Pfeiffer, Mutschler, Szembek, Hespeler, Frey, Johannsen, Fano, Martin, Rühle, Ulrich Schrof, Mangold, Schneider, Leipold, Schaible.

Reihe 2 von links nach rechts: (Nachnamen) – rote Linie (2.Linie)

Rucker, Beck, Eberhardt, Gervelmeyer, Schriegel, Bönninger, Schäffer, Oechsner, Schmid, Bihl, Zeile, Willi Krause, Wörz, Spitlbauer, Mühlbradt.

Reihe 3 von links nach rechts: (Nachnamen) – blaue Linie (3.Linie)

Maiwald, Holzschuh, Löffler, Schröder, Sauerbeck, Essl, Lukas, Fröhler, Strohal, Jüngling, Pischel, Heller, Würth, Müller, Ilg, Kerntke (Neukollegin ab 07.09.12), Boidol, Merkle, Hettich, Böndicz.

Reihe 4 von links nach rechts: (Nachnamen) – grüne Linie (4.Linie)

Zinkl, Dr. Rüdiger,Kunstfeld, Klinger, Stroh, Zottl, Thomas Krause, Class, Rhein, Stoll, Heinz, Allmendinger, Dupper, Blon, Luth, König, Schnepple, Abele, Behrens, Eisele, Ruof, Striebel, Grammer.

Reihe 5 von links nach rechts: (Nachnamen) – weiße Linie (5.Linie)

Fischer, Sachs, Trippel, Fauser, Huß, Dürr, Vonnahme, Schmickler, Kilian, Längle, Höss, Koch, Keuerleber, Zeidler, Klenk, Mertineit, Peretzki, Pasold, Schopf, Auch (verdeckt).


Aus dienstlichen oder gesundheitlichen Gründen waren folgende Kolleginnen und Kollegen nicht anwesend:

Bauer, Bombera, Bosler, Gutmann, Grub, Kober, Krämer, Lepple, Meyer, von Padberg-Scheid, Herbert Schrof, Siepenkortt, Watzel, Wohlfart sowie sämtliche an unsere Schule abgeordnete Lehrerinnen und Lehrer.

 

Termine