Einschulung 20/21 – Alle Schularten im Überblick
Klasse / Schulart | Datum/ Uhrzeit | Gebäude/Raum |
Einjährige Berufsfachschule Holz (Tischler /Schreiner) Z2 TI1 :Mittwoch 16.09.2020 | 7.45 Uhr | Gebäude A Gebäude A / Raum 3.02 / 3. OG |
1BFB1 Einjährige Berufsfachschule Bau 1BFB2 Einjährige Berufsfachschule Bau | 7.45Uhr | Gebäude G Foyer Raum G 1.30 |
Einjährige Berufsfachschule Metall | 7.45 Uhr | Gebäude A / 4 OG |
Einjährige Berufsfachschule Maler 1BFF1 Einjährige Berufsfachschule Fahrzeuglackierer 1 BFF2 F1ML1 / Duale Ausbildung Farbe 15.09.20 | 7.45 Uhr 7.45 Uhr 7.45 Uhr | Gebäude G / Raum G 215 Gebäude G / Raum G 153 Gebäude G/ Raum G 109 |
2- jährige Berufsfachschule Holz/Bau | 9.00 Uhr | Gebäude A / 2. OG |
2-jährige Berufsfachschule Metall | 9.00 Uhr
| Gebäude A / 2. OG |
2-jährige Berufsfachschule Farbe | 9.00 Uhr | Gebäude A / 2. OG |
MIM1 + MIM2 Montag, 14.09.2020 M1ZS1 + M1AF1 | 7.45 Uhr | Gebäude A / 6.OG im Flur |
SBSBSM1/1 Herr Gutmann/Herr Behrens | 7.45 Uhr | Gebäude A 4.OG im Flur |
TO Technische Oberschule | 7.45 Uhr | Gebäude E / 4. OG Raum E 4.05 |
TG Technisches Gymnasium | 9.30 Uhr | Gebäude E / 4. OG Raum E 4.07 |
TBK I /Technisches Berufskolleg I | 8.30 Uhr
| Gebäude E /4. OG / Raum E 4.02 + 4.03 |
TBK II /Technisches Berufskolleg II | 7.45 Uhr
| Gebäude E / 4. OG / Raum E 4.04 |
VABO | 10.00 Uhr | Gebäude A / 2. OG im Flur |
AV (Ausbildungsvorbereitung) | 10.00 Uhr | Gebäude A / 1. OG im Flur |
BVE + neue am 15.09.2020 /8.30 BVE wo schon da sind am 14.09.2020 KoBV (Kooperative Uhrzeit: 8.30 Berufsvorbereitungseinrichtung ) | 8.30 Uhr | Gebäude A / Erdgeschoss Raum A 0.05 + A 0.02 |
3 BK Bau Montag, 02.11.2020 | Nach Blockplan | Gebäude G/ Raum G 313 |
3 BK Farbe Montag, 02.11.2020 | Nach Blockplan | Gebäude G / Raum G 313 |
SBS21 und SBSF2 nach Stundenplan Mittwoch, 16.09.2020 Mittwochs Theorie u. Freitags Werkstatt Kober | 7.45 Uhr | Gebäude G / vorraus. Raum G 1.09 |
F2FL1: Montag, 21.09.2020 | 7.45 Uhr | Gebäude G / Raum G 151 |
F2ML1: Montag, 21.09.2020 | 7.45 Uhr | Gebäude G / Raum G 138 |
F3ML (Maler + Lackierer) Mo, Di Theorie, 4wöchentl., ganzer Tag | 7.45 Uhr | Gebäude G / Raum G 138 |
Einjährige Berufsfachschule Kfz 1BFR | 7.45 Uhr | Gebäude F im Foyer |
KFZ 2.Ausbildungsjahr / R2PW, R2MT Erster Schultag: Dienstag,15.09.2020 | 7.45 Uhr | Gebäude F / 2.Stock im Flur |
KFZ 3.Ausbildungsjahr / R3PW/R3MT Erster Schultag: Mittwoch, 16.09.2020 | 7.45 Uhr | Gebäude F/2.Stock im Flur |
KFZ 4. Ausbildungsjahr/ R4PW/R4MT Erster Schultag: Donnerstag, 17.09.2020 | 7.45 Uhr | Gebäude F / 2. Stock im Flur |
F2ML2: Montag, 02.11.2020 Blockplan | 7.45 Uhr | Gebäude A / Raum 3.06 |